阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:应届毕业生档案回生源地处理流程  编号:215470
    你好!我是应届毕业生,高考生源地是东莞的,想将学生档案寄回生源地,是直接把档案寄到人才管理办公室档案室就可以了吗?还有没有其他手续或者流程?
处理状态:已回复
网友:mmm_el 发言时间:2019-05-14 16:25:53 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       您好。您的来信已收悉,现回复如下:生源地是指高考时的户口所在地,东莞生源高校毕业生请在七月份上《广东省高校毕业生网上报到系统》报到就可以了。有单位接收的,网上报到完了再上东莞市人力资源社会保障局官网下载《毕业生登记表》填写好并盖章和本人身份证,毕业证,报到证原件到我单位办理。地址:东莞市南城区元美路丰硕广场一楼。电话:0769-22421665.
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-05-16 15:40:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐